• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Уфа, Проспект Октября 2

Мастер-класс по токен-экономике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2314 дней назад
17 декабря 2017 c 10:00 до 20:00
Уфа
Проспект Октября 2

Экономическое моделирование процессов ICO и дальнейшей стоимости токенов

Приглашаем принять участие в мастер классе по токен-экономике для размещения на ICO (https://ru.wikipedia.org/wiki/ICO) .

Данный мастер класс будет интересен экономистам, бухгалтерам, математикам, которые умеют строить в автоматизированном режиме финансовые модели или формализовали и моделировали нестандартные экономические процессы.

Мы хотим, чтобы участники вначале послушали лекции от экспертов в области токен-экономики, а после под контролем и с возможностью спросить и уточнить у экспертов, реализовали, на основе конкретного проекта, математический расчет ликвидности токена (валюты данного проекта). Таким образом каждый участник сможет столкнуться со следующими задачами:

  1. Исследование на основе проекта отдельную экономическую единицу (микроэкономика).
  2. Исследование проекта, как экономическую систему в целом (макроэкономика).
  3. Предоставить результат аналитического исследования в интерактивной форме (в любом удобном формате).

На мероприятии можно объединиться в команды и работать на общий результат. Но можно постараться и самому решить. В любом случае, вы получите бесценный опыт, подтвержденный не только “сухой” теорией, но и практическим применением, а именно внедрение вашей разработанной модели за денежное вознаграждение в проекте. Размер денежного вознаграждения будет определен с победителем.

После регистрации на мероприятие, вы получите ссылку на материал с необходимой информацией для прочтения. В день мероприятия для участников будет создана комфортная рабочая атмосфера для продуктивной работы (рабочие места, wi-fi, фуршет, открытый доступ к данным проекта)

Примерная программа мероприятия:

10.00 — 13.00 — Образовательная часть, мастер-классы:

Темы:

1) Экономика замкнутых систем, на каком этапе развития она находится и какие есть хорошие плохие примеры/какие юзер-кейсы токенов бывают.
2) Расчеты простых прогнозируемых систем.
3) Подходы к оценке экономики распределенных систем, какие есть работы.

Эксперты:

  • Василий Суманов — blockchain&ICO advisor, postindustrial economy researcher, fintech.
  • Владимир Попов — автор книги №1 по ICO и со-автор первой книги по исследованию правового статуса криптовалют в мире.

13.00 — 14.00 — Перерыв, фуршет.

14.00 — 20.00 — Деление на команды,  работа над проектом.

 

Требования к участникам: наличие компьютера с установленным ПО и умение с ним работать: Mathcad, Mathlab, Statistica, Excel, Wolfram Mathematica. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше